添运国际手机版

  • 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>> 本院通知>>正文内容

    重庆市教育科学研究院关于重庆市首届中小学书法教师基本技能大赛评审结果公示

    为进一步贯彻实施教育部《中小学书法教育指导纲要》的精神和要求,加强书法课程建设,深化艺术教育教学改革,切实提高中小学书法教师的综合素养和专业能力,推动我市中小学书法艺术教育的健康发展,重庆市教育科学研究院举办了重庆市首届中小学书法教师基本技能大赛系列活动。本次活动共有89名教师参赛,本着公开、公平、公正的原则,经过现场技能大赛评审,评出一等奖18名、二等奖26名、三等奖45名。现将拟获奖名单予以公示(见附件)。公示时间2020年11月9日-16日。如对公示内容有意见或要反映情况,请以书面形式反映。以单位名义反映的,须加盖单位公章;以个人名义反映者,请署真实姓名并留联系电话。

    咨询联系人:吴老师      联系电话:18696687925

    投诉联系人:刘老师      联系电话:(023)63259522

    通讯地址:重庆市渝中区桂花园路新村1号,邮政编码400015。

    附件:重庆市首届中小学书法教师基本技能大赛拟获奖名单

     

     

    重庆市教育科学研究院

    2020年11月9日

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    附件

     

    重庆市首届中小学书法教师基本技能大赛

    拟获奖名单

     

    序号

    组别

    姓名

    单位

    获奖等级

    1

    小学组

    左祖亮

    璧山区城北小学

    一等奖

    2

    小学组

    云锋

    两江新区花朝小学

    一等奖

    3

    小学组

    杨波

    涪陵城区第三小学校

    一等奖

    4

    小学组

    刘兴刚

    巴南区龙洲湾小学

    一等奖

    5

    小学组

    邓前超

    奉节县辽宁小学

    一等奖

    6

    小学组

    田智勇

    秀山县龙凤小学

    一等奖

    7

    小学组

    曾安文

    大足区龙岗第一小学

    一等奖

    8

    小学组

    汤敏

    涪陵城区第八小学校

    一等奖

    9

    小学组

    傅刚

    重庆市大学城第二小学校

    一等奖

    10

    小学组

    孙玉

    两江新区金山小学校

    一等奖

    11

    小学组

    刘波

    沙坪坝区红糟房小学

    一等奖

    12

    小学组

    蒲银辉

    渝北区长安锦绣实验小学

    一等奖

    13

    中学组

    谭智勇

    重庆西藏中学

    一等奖

    14

    中学组

    杨林

    秀山县职教中心

    一等奖

    15

    中学组

    殷晓伦

    重庆市教科院巴蜀实验学校

    一等奖

    16

    中学组

    谭淳仁

    重庆育才中学校

    一等奖

    17

    中学组

    雷森明

    重庆十一中学

    一等奖

    18

    中学组

    唐小明

    丰都县平都中学校

    一等奖

    19

    小学组

    钟维军

    梁平区梁山小学

    二等奖

    20

    小学组

    蔡春华

    渝北区空港新城小学

    二等奖

    21

    小学组

    谭昌荣

    綦江区营盘山小学

    二等奖

    22

    小学组

    王伟

    武隆区文复苗族土家族乡中心校

    二等奖

    23

    小学组

    袁堂明

    万盛区鱼田堡小学

    二等奖

    24

    小学组

    张镧心

    南岸区弹子石小学

    二等奖

    25

    小学组

    马洪斌

    丰都县第一小学校

    二等奖

    26

    小学组

    马松

    万州区中加友谊学校

    二等奖

    27

    小学组

    谭立彬

    永川区兴隆小学校

    二等奖

    28

    小学组

    徐飞

    黔江区中塘小学

    二等奖

    29

    小学组

    杨梅

    城口县咸宜小学

    二等奖

    30

    小学组

    向裕亮

    酉阳县实验小学

    二等奖

    31

    小学组

    何世琴

    两江新区青禾童心小学

    二等奖

    32

    小学组

    周仕钰

    重庆市南川区水江镇宁江小学

    二等奖

    33

    小学组

    石正林

    綦江区九龙小学

    二等奖

    34

    小学组

    黄华

    开州区汉丰第六小学

    二等奖

    35

    小学组

    何静

    大渡口区茄子溪小学

    二等奖

    36

    小学组

    苏代伦

    南川区隆化三校

    二等奖

    37

    中学组

    刘会宁

    巫溪县思源实验学校

    二等奖

    38

    中学组

    石复玉

    彭水思源实验学校

    二等奖

    39

    中学组

    向光禄

    万州区特殊教育中心

    二等奖

    40

    中学组

    吴明杰

    酉阳自治县第四中学校

    二等奖

    41

    中学组

    周金勇

    涪陵区石沱镇中学

    二等奖

    42

    中学组

    王波

    璧山区八塘初中

    二等奖

    43

    中学组

    李革

    巴南区马王坪学校

    二等奖

    44

    中学组

    刘桂村

    重庆市合川区大石中学

    二等奖

    45

    小学组

    谭北京

    大渡口区育才小学

    三等奖

    46

    小学组

    唐建军

    渝北区新牌坊小学

    三等奖

    47

    小学组

    谭明高

    开州区汉丰第一小学

    三等奖

    48

    小学组

    李霞君

    重庆市铜梁区大庙小学

    三等奖

    49

    小学组

    王云司

    彭水第四小学校

    三等奖

    50

    小学组

    吴芳

    彭水县森林小学

    三等奖

    51

    小学组

    张莉容

    长寿区第三实验小学

    三等奖

    52

    小学组

    何平

    重庆市合川区新华小学

    三等奖

    53

    小学组

    徐文勇

    大渡口区钢花小学

    三等奖

    54

    小学组

    卢路

    重庆大学城人民小学校

    三等奖

    55

    小学组

    南燕

    渝中区中华路小学

    三等奖

    56

    小学组

    周静

    忠县忠州二小

    三等奖

    57

    小学组

    陈逾

    荣昌区玉屏实验小学

    三等奖

    58

    小学组

    贺丹

    高新区南开景阳小学

    三等奖

    59

    小学组

    周子渝

    九龙坡区九龙小学

    三等奖

    60

    小学组

    陈锋

    酉阳自治县民族小学

    三等奖

    61

    小学组

    任有福

    重庆市铜梁区巴川小学

    三等奖

    62

    小学组

    冷静

    大足区季家镇龙塘中心小学

    三等奖

    63

    小学组

    罗诗戈

    北碚区实验小学

    三等奖

    64

    小学组

    刘远权

    巫溪县塘坊小学

    三等奖

    65

    小学组

    牟洪霞

    忠县忠州二小

    三等奖

    66

    小学组

    何科艳

    重庆市铜梁区第一实验小学

    三等奖

    67

    小学组

    李金文

    北碚区天府小学

    三等奖

    68

    小学组

    李梅

    南岸区珊瑚浦辉实验小学

    三等奖

    69

    小学组

    胡元元

    武隆区实验小学

    三等奖

    70

    小学组

    李中现

    重庆市重庆天地人和街小学

    三等奖

    71

    小学组

    李倩儿

    重庆市江津区珞璜实验小学校

    三等奖

    72

    小学组

    江洪富

    九龙坡高新区兰花小学

    三等奖

    73

    小学组

    徐曦阳

    永川区红旗小学校

    三等奖

    74

    小学组

    何波

    城口县复兴小学

    三等奖

    75

    小学组

    冷开建

    万盛区中盛小学

    三等奖

    76

    中学组

    黄成

    綦江区安稳学校

    三等奖

    77

    中学组

    王满意

    重庆市巴川中学校

    三等奖

    78

    中学组

    莫远武

    荣昌区仁义镇初级中学

    三等奖

    79

    中学组

    谢绍均

    开州区高桥初级中学

    三等奖

    80

    中学组

    王仕清

    长寿川维中学

    三等奖

    81

    中学组

    丁海云

    武隆区鸭江中学

    三等奖

    82

    中学组

    秦军

    渝北区育仁中学

    三等奖

    86

    中学组

    陈学万

    梁平区梁平中学

    三等奖

    84

    中学组

    何  勇

    永川区兴龙湖中学校

    三等奖

    85

    中学组

    田云锐

    万盛区104中学

    三等奖

    86

    中学组

    刘肖

    奉节县职教中心

    三等奖

    87

    中学组

    谭新建

    北碚区王朴中学

    三等奖

    88

    中学组

    岳扬光辉

    两江新区金溪中学

    三等奖

    89

    中学组

    王久斌

    重庆市江津白沙中学校

    三等奖

     

     


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术添运国际手机版登陆