添运国际手机版

重庆市第十一届小学语文优质课竞赛评选结果公示

根据《关于开展重庆市第十一届小学语文优质课竞赛活动的通知》要求,重庆市教育科学研究院于202010月,在渝北区两江小学、渝北区空港新城小学两个赛场分别举行了阅读课和表达课的现场课评比活动。经过认真评审,评出一等奖18名,二等奖27名。现将评审结果予以公示(获奖名单附后)。

公示期为5个工作日,即2020119日至1113日。若对评审结果有意见或要反映问题,请在公示期内以书面形式签署实名并留上联系电话向重庆市教科院反映。我们将对反映的问题进行调查核实。

通讯地址:重庆市渝中区桂花园新村1号,邮政编码:400015;联系人:陈老师

联系电话:63631891

 

重庆市教育科学研究院

2020119

 

附件

重庆市第十一届小学语文优质课竞赛评选结果

阅读赛场

区县

姓名

单位

指导教师

课题

拟获奖等级

南川区

袁艺方

南川区隆化第四小学校

罗晓敏  黄远鹏

《胡萝卜先生的长胡子》

一等奖

潼南区

周  进

潼南区涪江小学校

李竹梅  王  超

《掌声》

一等奖

渝中区

刘  懿

重庆市巴蜀小学校

唐先俊  周龙芬

《蟋蟀的住宅》

一等奖

璧山区

周蒨蒨

璧山区凤凰小学校

郭光兰  张  劲

《女娲补天》

一等奖

渝中区

彭  倩

重庆市人民小学校

刘红强  余继宏

《西门豹治邺》

一等奖

渝中区

代虹伶

渝中区人和街小学校

王  华  刘小波

《父爱之舟》

一等奖

两江新区

吴  敏

两江新区重光小学校

徐  颖  李  斌

《四季之美》

一等奖

巴南区

姚寒梅

巴南区鱼洞第二小学校

蒋  莉  雷  雨

《忆读书》

一等奖

南岸区

吴冬梅

南岸区江南小学校

胡  平  李巧霞

《田忌赛马》

一等奖

彭水县

宋鶡仪

彭水县第三小学校

谢中菊  冉建川

《总也倒不了的老屋》

二等奖

大足区

何  敏

大足区教师进修学校

肖兴英  易世福

《海滨小城》

二等奖

酉阳县

陈  蓉

酉阳县民族小学校

秦  云  梁  丹

《大自然的声音》

二等奖

城口县

于  欢

城口县实验小学

郭子民  杜友芝

《现代诗二首》

二等奖

綦江区

邹  健

綦江区文龙小学

饶晚霞  李  刚

《精卫填海》

二等奖

渝北区

王文成

渝北区金鹏实验小学校

李  颖  何小兵

《快乐读书吧——很久很久以前》

二等奖

云阳县

刘  现

云阳县青龙小学

方  兰  熊  霞

《牛和鹅》

二等奖

奉节县

蒲婷婷

奉节县西部新区第一小学

周淑梅  徐健春

《牛和鹅》

二等奖

涪陵区

王  静

涪陵城区第八小学校

叶洪林  傅小殷

《西门豹治邺》

二等奖

秀山县

陈  慧

秀山县东风路小学

黄光辉  冯  捷

《忆读书》

二等奖

铜梁区

杨德琴

铜梁区金龙小学

唐  芸  梁泽芳

《只有一个地球》

二等奖

巫山县

杨  菊

巫山县龙井小学

赵青云  刘玉祥

《书戴嵩画牛》

二等奖

巫溪县

张杰菽

巫溪县珠海实验小学校

杨继贵  陈  慰

《好的故事》

二等奖

备注:排名不分先后

重庆市第十一届小学语文优质课竞赛评选结果

表达赛场

区县

姓名

单位

指导教师

课题

拟获奖等级

丰都县

易梓萌

丰都县名山街道中心小学校   

张小华  杨  政

《推荐一部动画片》

一等奖

长寿区

陈代容

长寿区第二实验小学校       

邓小明  陈  震

《名字里的故事》

一等奖

北碚区

周小娟

北碚区朝阳小学    

赵  铭  钱迎春

《国宝大熊猫》

一等奖

渝北区

邱志凯

渝北区中央公园小学校  

李  颖  何小兵

《我和____过一天》

一等奖

大渡口区

范桂容

重庆市大渡口小学    

王  敏  周迎春

《我和_____过一天》

一等奖

沙坪坝区

刘  刚

沙坪坝区儿童艺校

董晓宇  陈慕阳

《故事新编》

一等奖

江津区

袁利平

江津区西城小学校     

熊显利  张  敏

《我想对您说》

一等奖

高新区

王泓懿

重庆大学城树人小学校  

冯栎钧  李云开

《我的拿手好戏》

一等奖

九龙坡区

李妍妍

重庆谢家湾小学校    

彭  静  施  立

《心愿》

一等奖

江北区

冉  拉

江北新村·同创国际小学     

石  建  吴  莉

《口语交际:做手工》

二等奖

南岸区

文德义

教科院巴蜀实验学校

邓  莉  邓辉映

《写日记》

二等奖

开州区

黄东联

开州区汉丰第五小学

王  芳  黄  胜

《我有一个想法》

二等奖

武隆区

谢  涛

武隆区实验小学    

杨  英  黄  燕

《我有一个想法》

二等奖

梁平区

李家红

梁平区桂香小学    

叶发军  朱明静

《请教》

二等奖

石柱县

刘  渝

石柱土家族自治县南宾小学校  

罗应权  谭小琼

《我和____过一天》

二等奖

黔江区

段如会

黔江区新华小学校             

洪建华  冉曙光

《我和——过一天》

二等奖

永川区

谢光娟

永川区上游小学  

李雪梅  李  霞

《我和———过一天》

二等奖

万盛经开区

王  旋

万盛小学            

彭忍冬  陈玉婵

《生活万花筒》

二等奖

忠县

肖雪梅

忠县乐天小学校    

江书尧  万会兰

《生活万花筒》

二等奖

合川区

任  洪

重庆市合川区久长街小学     

李俐均  罗  俊

《记一次游戏》

二等奖

垫江县

徐  翠

垫江县高安小学校       

赵华容  邓春红

《我的奇思妙想》

二等奖

荣昌区

左晓霞

荣昌区棠香小学,

钱顶素  彭明秋

《介绍一种事物》

二等奖

万州区

谭丰宾

万州区电报路小学       

张程玉  刘纯洁

《我的拿手好戏》

二等奖

备注:排名不分先后

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论