添运国际手机版

重庆市第四届小学音乐教师现场课评选结果公示

根据《关于开展重庆市第四届小学音乐教师现场课评选活动的通知要求,重庆市教育科学研究院于2020年10月,在沙坪坝区育英小学、綦江区沙溪小学两个赛场分别举行了重庆市第届小学音乐科现场课评比活动经过认真评,评出一等奖19名,二等奖25名。现将评结果予以公示(获奖名单附后)

公示期为5个工作日,即2020年10月26日至10月30日。若对评结果有意见或要反映问题,请在公示期内以书面形式签署实名并留上联系电话向重庆市教科院反映。我们将对反映的问题进行调查核实。

通讯地址:重庆市渝中区桂花园新村1号,邮政编码:400015;联系人:陈老师

联系电话:63631891

 

重庆市教育科学研究院

20201026日


 

重庆市第四届小学音乐教师现场课评选结果(沙坪坝区赛场)

区县

姓名

单位

指导教师

课题

年级

拟获奖等级

江北区

刘一

江北区华新实验小学

申光健 杨雪鹏

《妈妈宝贝》

三年级

一等奖

两江新区

黄维

两江新区康庄美地小学

阳廷国 罗铱

《渔舟唱晚》

五年级

一等奖

沙坪坝区

彭欣

沙坪坝区育英小学

林瑶 陈丽

《黄河颂》

六年级

一等奖

高新区

何衡正

高新区南开景阳小学

陆建华 高婷

《荫中鸟》

三年级

一等奖

垫江县

李艳君

垫江县桂溪小学

何光辉 汪曼

《看大戏》

六年级

一等奖

南川区

周杰

南川区隆化第一小学

董静萍 程在君

《铁匠波尔卡》

三年级

一等奖

璧山区

汪虹宇

璧山区丁家实验小学

李静 骆静

《糖果仙子舞曲》

二年级

一等奖

万州区

黄晓霞

万州区百安移民小学

张德蓉 范春云

《渔舟唱晚》

五年级

一等奖

长寿区

谭林姣

长寿区桃源小学

程小亮 王丹丹

《划龙船》

四年级

一等奖

丰都县

凌伟

丰都县第一小学

李一斌 向恩隆

《茉莉花》

四年级

一等奖

大渡口区

颜梦妮

大渡口区庹家坳小学

魏莹莹 胡小红

《隆里格隆》

四年级

二等奖

永川区

孙春燕

永川区兴龙湖小学

苏晓玲 陈燕华

《八只小鹅》

三年级

二等奖

万盛区

代婷

万盛经济技术开发区中盛小学

李财军 余至萍

《顽皮的杜鹃》

三年级

二等奖

江津区

戴昭榕

江津区西城小学

黄秋凤 袁洁

《晚霞中的农家小院》

三年级

二等奖

綦江区

罗佳玉

綦江区通惠小学

蒲枭 张继明

《小毛驴爬山坡》

二年级

二等奖

荣昌区

许真滔

荣昌区棠香小学

赖文菠 张静

《春雨》

二年级

二等奖

黔江区

陶欣华

黔江民族小学校

周清霞 刘焰

《锦鸡出山》

五年级

二等奖

梁平区

李婷婷

梁平区梁山小学

阎乔 黄俊懿

《在葡萄架下》

五年级

二等奖

北碚区

刘奇

西南大学附属小学

税雪 周伟

《法国号》

二年级

二等奖

忠县

黄丽

忠县两河小学

张音娜 谢雪莲

《癞蛤蟆和小青蛙》

四年级

二等奖

潼南区

朱玲菡

潼南区育才小学

王兵 龚星明

《大钟和小钟》

二年级

二等奖

铜梁区

雷雅岚

铜梁区金砂小学

陈月 罗学建

《瑶山乐》

六年级

二等奖

巫山县

叶李林

巫山县平湖小学

黄莺 杨呤荣

《郊游》

二年级

二等奖

 


重庆市第四届小学音乐教师现场课评选结果(綦江区赛场)

区县

姓名

单位

指导教师

课题

年级

拟获奖等级

人民小学

何翔

重庆市人民小学

冯琳 孙娜娜

《北京喜讯到边寨》

五年级

一等奖

巴南区

赵唯

巴南区融汇小学

周丽娟 衡永芹

《三只小猪》

二年级

一等奖

渝北区

黄燕

渝北区两江小学

刘启平 吴艳华

《维也纳的音乐钟》

三年级

一等奖

綦江区

王凌霞

綦江区陵园小学

蒲枭 张继明

《时间的歌》

二年级

一等奖

奉节县

王维

奉节县辽宁小学

王佳 朱春花

《梅花》

五年级

一等奖

沙坪坝区

肖小月

沙坪坝第一实验小学

林瑶 谢颖

《那不勒斯舞曲》

四年级

一等奖

开州区

徐精华

开州区汉丰第四小学

曾维蓉 王亚兰

《地球乡音》

五年级

一等奖

渝中区

陈静

渝中区中华路小学

陈鹃 蒋薇

《阿细跳月》

六年级

一等奖

巫溪县

陈力

巫溪县文峰镇红星小学

冯琼 吴小燕

《妈妈格桑拉》

四年级

一等奖

巴蜀小学

黎婧

重庆市巴蜀小学校

陈琳  邓勤

《我是中国人》

五年级

二等奖

大足区

袁玲芋

大足区双桥实验小学

周冠雄 谭 莉

《杜鹃圆舞曲》

三年级

二等奖

南岸区

孔德洁

南岸区弹子石小学

邹荣盛 刘红梅

《编花篮》

五年级下册

二等奖

武隆区

夏丹

武隆区第二实验小学

陈刚 夏晓霞

《杜鹃圆舞曲》

二年级下册

二等奖

涪陵区

彭丽

涪陵区实验小学

李中萍 代亚

《对花》

五年级

二等奖

九龙坡区

苏菡

重庆市谢家湾小学校

邹扬 袁丽钦

《四小天鹅舞曲》

二年级

二等奖

彭水县

何泽淑

彭水县森林希望小学

查慧兰 何婧

《苗岭的早晨》

三年级下册

二等奖

合川区

肖涵玲

合川区育才学校

何文勇 杨小超

《阿拉木汗》

三年级下册

二等奖

酉阳县

梁芳

酉阳县板桥乡中心小学

李国 张勇

《这是什么》

二年级

二等奖

石柱县

秦节

石柱县渝中实验小学

谭旭霞 刘燕

《太阳出来了》

三年级下册

二等奖

城口县

于芳

城口县高燕镇第二中心小学

邓发琼 石 维

《手拉手,地球村》

五年级

二等奖

秀山县

杨韵

秀山县第一民族小学

吴凤英 段小平

《黄杨扁担》

五年级

二等奖

 

 

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论